Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Дальнейшие посты, посвящённые выяснениям отношений между пользователями перенёс в Чемберлен.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Романтичный нудист писал(а): Даже Бомбей не сможет опровергнуть ни одно из моих утверждений - конечно, при условии адекватного восприятия реальности.
Всем привет и романтику персональный! Хочу начать с данного уточнения - вот это "при условии адекватного восприятия реальности" я читаю так "ты неадекватно воспринимаешь реальность". Другими словами "слушать я тебя не буду".

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Романтичный нудист писал(а):А что провокационного в моём сообщении - лишь широко известные и достоверные факты из жизни Украины. Или выражение правды, горькой и неприятной - это уже провокация?! Я думаю, провоцировать может лишь ложь! Есть ли в моём сообщении хоть одна фраза, не соответствующая действительности?
Ты же философ и должен понимать, что форма запросто может убить содержание. Когда ты вещаешь в прокурорской позе, то прекрасно понимаешь, что выглядишь неубедительно. Я уже как то говорил, что я тоже так умею - но зачем? Создавать конфликтные ситуации? Если это твоя цель, то признаю - получается отлично :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Уважаемые модераторы, вот вам пример перехода на личности вследствие несогласия со взглядами оппонента (выраженными в вполне корректной форме) и неспособности дать убедительный ответ по существу. Так и зарождаются конфликты. :Грустный: Но я как и обещал поддерживать такой способ общения не буду.
Согласен. Ответ Бомбея был в стиле "сам дурак", видно, что сказать по существу уже нечего и доказательств своего утверждения, что Россия движется в средневековье, у него нет.
P.S Не думаю, что он ставил себе цель обидеть или оскорбить тебя.
Я рад что нашел понимание хотя бы в том, что ставил себе цели обидеть романитика :Отлично:

Но, утверждение "Ответ Бомбея был в стиле "сам дурак" вызывает недоумение. Во первых романтик меня дураком не называл, так что "сам дурак" уже не получается. Хочу тут отметить, что между "умный" и "дурак" в моем понимании пропасть и называется она "посредственность" или "серость". Романтик посчитал что я перешел на личности, но, заметьте, что когда я его называл "умным", то протестов не было. Да и регулярным пением од в свой адрес, Романтик сам приглашал обсудить свои достоинства.

Теперь, что касается "доказательств своего утверждения, что Россия движется в средневековье, у него нет." Я перед этим не раз употреблял это выражение, объясняя его логику и возражений не было. Повторю еще раз в надежде, что к этому больше возвращаться не придется. В это выражение я вкладываю прежде всего ментальный смысл или скажу по другому - цивилизационного выбора. Какую шкалу я имею в виду?

1. дикость. Проблема решается по схеме: он мне мешает - я его убиваю,
2. варварство. Я его убиваю и забираю его ценности,
3. средневековье. Я граблю слабого, а если мне оказывают сопротивление, то я его убиваю,
4. Цивилизованный мир. Все спорные вопросы решаются за столом переговоров или в судах.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

bombay писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Даже Бомбей не сможет опровергнуть ни одно из моих утверждений - конечно, при условии адекватного восприятия реальности.
Всем привет и романтику персональный! Хочу начать с данного уточнения - вот это "при условии адекватного восприятия реальности" я читаю так "ты неадекватно воспринимаешь реальность". Другими словами "слушать я тебя не буду".

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Романтичный нудист писал(а):А что провокационного в моём сообщении - лишь широко известные и достоверные факты из жизни Украины. Или выражение правды, горькой и неприятной - это уже провокация?! Я думаю, провоцировать может лишь ложь! Есть ли в моём сообщении хоть одна фраза, не соответствующая действительности?
Ты же философ и должен понимать, что форма запросто может убить содержание. Когда ты вещаешь в прокурорской позе, то прекрасно понимаешь, что выглядишь неубедительно. Я уже как то говорил, что я тоже так умею - но зачем? Создавать конфликтные ситуации? Если это твоя цель, то признаю - получается отлично :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Жаль,что мои посты не коментируеш,ех,видать только против россиян крылья распускаются :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

lobo2 писал(а): Жаль,что мои посты не коментируеш,ех,видать только против россиян крылья распускаются :Ржу нимагу:
Я не против, я за.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

bombay писал(а):
lobo2 писал(а): Жаль,что мои посты не коментируеш,ех,видать только против россиян крылья распускаются :Ржу нимагу:
Я не против, я за.
Не против того,что просходит в украине?Или за то что все енто происходит в украине? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Романтичный нудист писал(а):
bombay писал(а):
Грустно ошибаться в людях - я думал, что ты умный...

Даже отвечать неинтересно - такое ощущение, что в грязь лезешь...
Уважаемые модераторы, вот вам пример перехода на личности вследствие несогласия со взглядами оппонента (выраженными в вполне корректной форме) и неспособности дать убедительный ответ по существу. Так и зарождаются конфликты. :Грустный: Но я как и обещал поддерживать такой способ общения не буду.
Вот пример когда романтик делает лживое утверждение - дело не в том, что я несогласен с его взглядами, а в том, что Романтик совсем не понял о чем я писал. По крайней мере этого понимания он в своем посте не показал.

Вторая ложь. Что касается "неспособности дать убедительный ответ по существу" - могу дать, но во первых убедить Романтика в том, в чем он не хочет убеждаться это утопия. Во-вторых отвечать на пост, написанный в такой форме совсем не хочется(почему - написано выше). В третьих - спорить на на эти темы можно бесконечно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
lobo2 писал(а):
bombay писал(а): Я не против, я за.
Не против того,что просходит в украине?Или за то что все енто происходит в украине? :Ржу нимагу:
А над чем ты ржешь, объясни?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а): 1. дикость. Проблема решается по схеме: он мне мешает - я его убиваю,
2. варварство. Я его убиваю и забираю его ценности,
3. средневековье. Я граблю слабого, а если мне оказывают сопротивление, то я его убиваю,
4. Цивилизованный мир. Все спорные вопросы решаются за столом переговоров или в судах.
Четвёртый пункт не совсем так:
4."Цивилизованный" мир. Все спорные вопросы "решаются" в суде. Выигрывает дело тот, кто лучше "занёс" прокурору/судье.
5. Утопическая сказка. Все спорные вопросы решаются путём переговоров по справедливости.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Романтичный нудист писал(а):Бомбей и Евгенкат постоянно занимаются именно этим (другой последний пример - личный выпад Бомбея против Виктора в теме о религии).
:В шоке: Виктор не воспринял мой пост как личный выпад :Ты чО!:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Crash_71 писал(а):
bombay писал(а): 1. дикость. Проблема решается по схеме: он мне мешает - я его убиваю,
2. варварство. Я его убиваю и забираю его ценности,
3. средневековье. Я граблю слабого, а если мне оказывают сопротивление, то я его убиваю,
4. Цивилизованный мир. Все спорные вопросы решаются за столом переговоров или в судах.
Четвёртый пункт не совсем так:
4."Цивилизованный" мир. Все спорные вопросы "решаются" в суде. Выигрывает дело тот, кто лучше "занёс" прокурору/судье.
5. Утопическая сказка. Все спорные вопросы решаются путём переговоров по справедливости.
Я так понял, что ты за третий вариант.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Бомбей,обьясняю.Тебе нечего не напоминает ситуация россиян конца 90х,а теперя украинцев четырнадцатого?Только увеличенная в надцать раз и в ситуации гражданской войны?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Я так понял, что ты за третий вариант.
Я ни за третий и не за второй интернационал ©

Изображение

Я вообще, ни за хунвейбинов и ни за цзяофаней :Дразнюсь:

p.s: С третьим вариантом
3. средневековье. Я граблю слабого, а если мне оказывают сопротивление, то я его убиваю,
может, вообще, лажа случиться.
"Я граблю слабого. Он мне оказывает сопротивление.
И ещё он, цука, оказывается не такой уж и слабый, и вламливает мне по полной. :В шоке:
Забирает всё и говорит, что если хочу жить, то завтра должен ещё принести столько -то" (это вольная интерпретация)

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Не смешно!они выбрали правительство,которое насмехается врет народу прямо в лицо

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
bombay писал(а):Я так понял, что ты за третий вариант.
Я ни за третий и не за второй интернационал ©


Я вообще, ни за хунвейбинов и ни за цзяофаней :Дразнюсь:
Я правильно понял, что еще не определился?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
lobo2 писал(а):Бомбей,обьясняю.Тебе нечего не напоминает ситуация россиян конца 90х,а теперя украинцев четырнадцатого?Только увеличенная в надцать раз и в ситуации гражданской войны?
Ты можешь внятно пояснить свою позицию? Я тоже не сторонник ни Порошенко ни Яценюка. Что из этого должно следовать?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay
да всё я определился. Только не вижу смысла озвучивать в диванных баталиях свою определённость.
Собака лает, ветер носит ©

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

bombay писал(а):
Crash_71 писал(а): Я ни за третий и не за второй интернационал ©


Я вообще, ни за хунвейбинов и ни за цзяофаней :Дразнюсь:
Я правильно понял, что еще не определился?
:Хлопаю: :Отлично: и чем больше будут умничать россияни,тем больше будут получать адекватный ответ :Хлопаю:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
bombay писал(а):
lobo2 писал(а):Бомбей,обьясняю.Тебе нечего не напоминает ситуация россиян конца 90х,а теперя украинцев четырнадцатого?Только увеличенная в надцать раз и в ситуации гражданской войны?
Ты можешь внятно пояснить свою позицию? Я тоже не сторонник ни Порошенко ни Яценюка. Что из этого должно следовать?
Да просто понять,что мы тоже люди,а не сепаратисты-терористы,которые до майского вторжения и захвата НАШЕЙ ЗЕМЛИ даже не помышляли о том, что мы не украинцы,а какие то лугондоны и т.д

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

lobo2 писал(а): Да просто понять,что мы тоже люди,а не сепаратисты-терористы,которые до майского вторжения и захвата НАШЕЙ ЗЕМЛИ даже не помышляли о том, что мы не украинцы,а какие то лугондоны и т.д
Я тебя что, оскорбил когда то? А что касается захвата - есть Украина, это реальность.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

bombay писал(а):Я тебя что, оскорбил когда то? А что касается захвата - есть Украина, это реальность.
Не оскорбил,лично меня.Спасибо!А насчет Украины,но почему!!!!мы чувствуем себя как на захваченной территории?Лично я,жду,когда сбушнки ворвутся так,как ворвались к многим бизнесменам,промучав их несколько дней и поставив их на счетчик и только скажи,что я вру,интересно,прокльятья не доходят еще до киева? Или они рачки идут?

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

Видимо совсем на Украине дела идут плохо, если вбрасывается откровенная информационная лажа по Евроньюсу :Ты чО!: - доблестные СБУ-шники поймали террористку из Луганска, которой якобы агенты Российской ФСБ(!) дали сумку, начиненную взрывчаткой и поражающими элементами (ну прям как арабские джихадисты) :Улыбаюсь: и приказали привести в действие в толпе. Вот одного понять не могу-на кого рассчитан эффект? На внутреннего потребителя? На Европу?
Театр абсурда!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

http://inosmi.ru/world/20141221/225070501.html
Народ, кому не лень, прочитайте пожалуйста.
Обьясните, что это значит.
Лично я ни хрена не понял. То ли начали за здравие, кончили за упокой, то ли наоборот.
Причем, обратите внимание - писал профессор.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Откровением для меня стало, что Россия на Донбассе потеряла 4000 военных.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nut26 »

евгенкат писал(а):http://inosmi.ru/world/20141221/225070501.html
Народ, кому не лень, прочитайте пожалуйста.
Обьясните, что это значит.
Лично я ни хрена не понял. То ли начали за здравие, кончили за упокой, то ли наоборот.
Причем, обратите внимание - писал профессор.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Откровением для меня стало, что Россия на Донбассе потеряла 4000 военных.
Прочитал. Подобных статей-прогнозов с различными вариантами развития событий за последние 2 месяца читал уже штук 10. И в каждой из них приводят более-менее весомые аргументы в пользу дальнейшего развития событий по сценарию, который описывает автор каждой статьи. Уверен, что мы не знаем и половины правды о происходящих событиях, поэтому оценить объективно расклад сил, а следовательно, сделать прогнозы относительно того, чья сторона больше извлечет для себя пользы из ситуации не получится. Мне кажется, что для России (хоть и грустно так говорить) время упущено. Думаю, что ЛНР и ДНР тихо "сольют" политики, предав ополченцев. Получится что-то вроде того, как было в 1996г. в Чечне.
Только вот писал профессор американского университета. Это меня немного смущает.
В то, что погибло 4000 российских военных я могу поверить, но с оговоркой, что это не срочники , а ополченцы-добровольцы (т.е. бывшие военные или контрактники не из регулярных частей РФ).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Я в этой статье пытался понять смысл, а не прогноз.
С одной стороны - Украина на коне, это ее исторический момент и Путин практически низвергнут.
Запад вам поможет.
С другой - ребята, что вы дергаетесь?
Ни Крым, ни Донбасс вам уже не светит, в НАТО вам делать нечего, денег вам никто не даст, так что успокойтесь и спасайте хотя бы то, что осталось.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»